Статьи

ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ
В данной статье мы рассмотрим порядок взыскания алиментов на содержание детей (глава 13 СК РФ)

Порядок подачи искового заявления в арбитражный суд
Специалисты «Бюро юридического сопровождения «АГЕНДА» помогут Вам в составлении и направлении искового заявления в арбитражный суд и проконсультируют по всем, возникшим в связи с этим вопросам!

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ
О том, что такое арбитражный процесс и какие категории дел подпадают под рассмотрение арбитражных судов, подробно описано в статье арбитражный процесс.

Злоупотребления заказчика, или случаи, когда Подрядчик не виноват
В процессе строительства нередко происходит нарушение подрядчиком своих договорных обязательств. Конечно, по общему правилу недобросовестная сторона правоотношений должна нести ответственность за своё ненадлежащее поведение. Однако бывают случаи, когда, несмотря на невыполнение обязательств подрядчиком, виновной, недобросовестной стороной является заказчик. И именно поведение последнего не позволяет подрядчику в полной мере осуществить свои обязательства должным образом.

Протокол разногласий к договору
Условия хозяйственного договора определяются по усмотрению сторон, кроме тех случаев, когда то или иное условие предписано законом или другим правовым актом, о чем говорит ст.421 ГК РФ.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ
Проектная документация - это необходимая для проведения капитального ремонта или строительства документация, содержащая графические, текстовые и иные материалы, определяющие архитектурные, конструктивные и инженерно-технические решения по проекту.

Подписание акта выполненных работ
Конечной целью любой сделки является взаиморасчет. Заказчик получает объект, а подрядчик – указанную в договоре плату за выполненные работы. Именно поэтому наиболее важным заключительным этапом любого строительства является подписание акта выполненных работ, после чего подрядчик получает оговоренную сумму.

Договор бытового подряда
Договор бытового подряда представляет собой соглашение, направленное на удовлетворение бытовых или иных личных потребностей заказчика. Согласно этому договору подрядчик, ведущий предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг, обязуется выполнить работы, предназначенные для удовлетворения бытовых или иных личных нужд заказчика, который обязуется принять и оплатить выполненную работу.

Арбитражный процесс
Арбитражный процесс – регулируемая нормами арбитражного процессуального права система последовательно осуществляемых процессуальных действий, совершаемых арбитражным судом и другими участниками судопроизводства в связи с рассмотрением и разрешением конкретного дела. Конечной целью арбитражного процесса является восстановление нарушенного или оспоренного права.

Исковое заявление по договору подряда
Во время отношений в рамках подрядного договора, а также после окончания его действия, у сторон могут возникнуть различные разногласия. Это могут быть не только разногласия вследствие виновных действий одной из сторон договора: заказчика, подрядчика, инвестора, технического заказчика и других. Но и споры относительно качества, объёма работы, сроков и способов её выполнения, оплаты.


Страницы: 1 2 След.