Кратко

26.11.2013

Дмитрий Медведев подписал Постановление «О требованиях к планам закупок товаров, работ, услуг в субъектах РФ и муниципалитетах»

Дмитрий Медведев подписал Постановление №1043 «О требованиях к планам закупок товаров, работ, услуг в субъектах Российской Федерации и муниципалитетах», сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Документ подготовлен Минэкономразвития России во исполнение Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и поручения Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 года.

Постановление регламентирует общие требования к содержанию планов закупок, порядок установления сроков формирования планов закупок, их корректировки (уточнения) и т.д.

«Планы закупок формируются заказчиками, исходя из целей осуществления закупок, а также с учётом установленных Законом о контрактной системе требований к закупаемым заказчиками товарам, работам, услугам, предельной цене товаров, работ, услуг и (или) нормативных затрат на обеспечение функций заказчиков», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией с учётом требований, определённых постановлением.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Возврат к списку