Статьи

Договор подряда
Согласно Гражданскому кодексу РФ по договору подряда одна сторона ( подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать её результат заказчику. Заказчик при этом обязуется принять работу и оплатить её.

Договор строительного подряда
Договор – это не только письменный документ, закрепляющий права и обязанности сторон, это и обстоятельство, которое порождает возникновение этих прав и обязанностей (так называемый юридический факт), то есть само соглашение сторон об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (п.1 ст.420 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ)).

Представительство в суде
Представительство в суде является гарантией наиболее эффективного осуществления защиты прав, свобод и законных интересов граждан.

Зачем нужен юрист?
Вначале хотелось бы отметить, что в данной статье мы будем использовать слово «юрист» в широком смысле. То есть, имея в виду и юристов, и юрисконсультов, и адвокатов. Разница между этими названиями есть, но в рамках рассматриваемого вопроса она не имеет значения.

Строительство коттеджа (частного дома) в г.Казани. Необходимые документы и порядок действий
Данная статья ориентирована на тех, кто уже владеет земельным участком, пригодным для строительства, и собирается начать на нём строительство дома.

Для чего нам нужен договор?
Как и любая отрасль хозяйственной деятельности, осуществление строительной деятельности имеет свои нюансы. И если опыт в строительных работах можно заработать путём личных проб и ошибок, а также пользуясь примером и советами коллег/друзей/благожелателей (поверьте, если Вы, к примеру, решите самостоятельно взяться за строительство бани на дачном участке, то весть эта в кротчайшие сроки облетит весь дачный посёлок и пару близлежащих деревень, и с десяток учителей у вас точно наберётся), то о юридических нюансах лучше быть осведомлённым заранее.


Страницы: Пред. 1 2